Возврат косметики, мошеннические действия салона

В ходе презентации косметики салон мне навязал ее купить и оформить кредит (по типу Дешели), от кредита я отказалась, салон стал запугивать тем. что теперь я должна заплатить лично ему. В итоге я написала соглашение о снижении цены. В целом оценивая действия салона как мошеннические я бы хотела обратиться в суд о расторжении договора купли продажи и возврате косметики. Могу я это сделать после соглашения?
Ответы юристов

Здравствуйте, Лена!
Ваши отношения с салоном регулируются Законом «О защите прав потребителей» и Гражданским кодексом РФ, согласно которым вы имеете право расторгнуть договор с продавцом косметики.
Конечно, для более подробного ответа юристу следовало бы ознакомиться как с содержанием заключенного вами договора, так и соглашения к нему.
Заключение: подайте письменную претензию с требованием исполнить обязательство по договору. Если добровольно не исполнит, можно взыскать через суд.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе, на указанный ниже адрес моей электронной почты.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru