Суд отказался выписывать бывшую жену - что делать?

Как бороться с несправедливостью в суде? Мой муж подал на свою бывшую жену иск об утрате права пользования жилым помещением, так как она 6 лет не проживает там. Бывшая жена добровольно ушла из данного помещения к новому мужу, создав новую семью. Двое несовершеннолетних детей остались с отцом. Сейчас на суде бывшая жена утверждает, что мой муж не давал ей житья, рукоприкладствовал. Она хочет жить там, но не может из-за невыносимых условий. Жить, мол, ей негде (хотя строит свой дом). Судья ей верит, показания соседей свидетелей не берет во внимание. В результате ее не выписали. Что делать?
Ответы юристов
Елена Владимировна. Решение суда первой инстанции можно обжаловать в апелляционном порядке. Возможно, при пересмотре дела в апелляции Однако имейте в виду, что новые доказательства суд апелляционной инстанции примет лишь в случае, если представившая их сторона судебного спора обоснует уважительность причины, по которой они не были представлены при рассмотрении дела в первой инстанции. У Вашего мужа был представитель (юрист, адвокат), участвовавший в деле?

Здравствуйте Елена Владимировна! Ваш муж вправе обжаловать решение суда, но доводы необходимо проработать с юристом (адвокатом), Вообще желательно как минимум увидеть решение суда и как максимум ознакомиться со всеми материалами дела в суде для подготовки к написанию жалобы. Все доводы должны доказываться, утвердает ответчик, что Ваш муж рукоприкладствовал - должны быть справки из больницы, травмпункта, заключение эксперта, возможно были обращения в милицию, или были соответствующие свидетели и т.д. Если нет представителя,к апелляции подготовьтесь и заключите договор с представителем. Апелляционные жалоба может быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. А пока, если суд не вручил Вашему мужу решение, не пропустите срок - закиньте предварительную апелляционную жалобу (пусть напишет юрист).

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Добрый день!

Даже если Ваш муж проиграет вторую инстанцию, а вероятность высока не надо отчаиваться. Необходимо создать условия для того чтобы бывшая жена сама выписалась. Вариантов много. Например обязать ее через суд платить часть квартплаты за прошедший и настоящии периоды или обязать ее оплатить часть ремонта помещения. При том, что она не сможет физически проживать, а платить придется вероятно придется ей задуматься.

______________________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Соглашусь с коллегами решение суда первой инстанции можно обжаловать в вышестоящей инстанции, при этом вы должны в суде заявить, что жена стала вам бывшим членом семьи, проживает отдельно, за коммунальные и квартплату не платит. Если у ответчицы нет другого жилья суд вправе разрешить ей временно быть зарегистрированной в вашей квартире, но вы в этом случае вправе требовать, чтобы бывшая жена несла расходы на содержание, ремонт жилья и.т.п.