Отказ в приёме документов на РВП ввиду отсутствия онлайн записи еа приём

Сотрудники Отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство отказывают в приёме документов в часы работы данного отдела, если гражданин не воспользовался онлайн сервисом записи на приём, представленном на официальном сайте ГУ УВМ МВД России. Записаться на приём невозможно уже в течение 3-х (!) месяцев ввиду того, что как только открывается информационный сервис (в 00 час. 00 мин. по местному времени) запись автоматически становится недоступной. Правомерен ли отказ сотрудников в приёме документов в часы и дни работы Отдела в порядке "живой очереди"
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу вопроса: Да, существует такая проблема, МВД созданы подобные условия, при которых технически вообще не возможно подать документы на РВП, ВЖ, гражданство РФ, а так же обратиться к инспекторам по любым сопутствующим вопросам. Запись на сайте длится несколько секунд. Попасть на личный прием не возможно, что конечно не правомерно. Жаловаться бесполезно, отделаются банальной отпиской. Но, так как вы находитесь на территории РФ легально, ваши документы в порядке, вы не нарушали закон, то вам можно значительно ускорить и без мучений получить желаемый результат, а главное практически без затрат на это. Вам нужно обратиться с административным иском в суд. Требующиеся от вас усилия равны минимуму. Все что нужно-это оплатить гос. пошлину-300 руб. и найдите время, чтобы занести заявление в суд, а затем, спустя некоторое время, явитесь на заседание, все проблема с РВП решена.