Организация просит поменять показания по поводу травмы

Мне выдали рабочую машину без ручника,при разгрузке машина поехала и я упал,сломав ребра и позвонки. Тяжелая степень. Организация просит поменять показания и сказать что все хорошо и сам оступился. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день! Ни в коем случае не соглашайтесь. Они Вам будут обещить золотые гора, но как только Вы сделаете как нужно им, то забудут как Вас и звали. Неизвестно какие будут последствия после травмы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Вам конечно виднее как Вам поступить в данной ситуации, Ведь Вам еще работать там. А если рассматривать сугубо юридическую сторону вопроса, то Вы конечно имеете полное право обратиться с письменным заявлением к своему руководителю, можете в прокуратуру, в Госинспекцию труда ну или с исковым заявлением в суд. Еще можете просить составить Акт формы № Н-1 о несчастном случае имевшим место на производстве. Медпомощь оказывается бесплатно. Вы должны быть еще и застрахованы по идее, можете тогда получить страховку.