Магазин отказывается менять аккумулятор

Купили в магазине аккумулятор для автомобиля, сказали, что год гарантии. Но он оказался недостаточно мощным для нашего авто по техническим характеристикам. Мы принесли его обратно и попросили заменить на другой. Нам сказали, что менять не будут, так как прошло уже семь дней и примут как б/у за триста рублей. Что делать?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Михаил!

Сотрудники вводят Вас в заблуждение. Статьей 18 ФЗ "О защите прав потребителей устанавливается 2 недельный срок для возврата и обмена товара. Подавайте им письменную претензию. Не захотят получать на руки - отправляйте по почте с заказным уведомлением.

Если с момента получения претензии магазин не вернет Вам деньги за аккумулятор, то подавайте на него в суд.