Шантажируют и не отдают флешку

Здравствуйте. У меня 13 января 2017 года украли тел. Я обратился в полицию сразу, и 15 числа нашли того, кто украл и телефон. В телефоне была флешка, теперь этот чел все время звонить мне и требует деньги за флешку (там личные мои фото), а то говорит все фото напечатают и везде раскидаю. Первый раз я с ним встретился он отдал другую флешку микросд и взял 1500 руб., Второй раз он отправил номер карты куда скинуть деньги но флешку не принес. Третий раз он пришел не один, а с девушкой, написал расписку, что против меня ничего не имеет взял 3 три тысячи и ушел. Девушка оставила тел (но он все отключен). Сейчас он звонит типо переведи мне на киви кошелек 3 тыс руб и тогда я забуду про тебя, хотя он говорил, что забуду про тебя говорил несколько раз. Что делать как быть?
Ответы юристов
В полицию обратитесь с заявлением. Это шантаж, уголовной наказуемо.

Здравствуйте,

Подавайте на этого человека заявлеие в полицию по факту мошенничества и вымогательства. Если есть его номер, то виновника быстро установят и привлекут к соответствующей ответственности.

Добрый день! А откуда у данного человека ваша флешка? Это он украл телефон?