программа модоая семья - возможно ли нам по программе областной получить субсидию?

Здравствуйте, мы с мужем хотим получить субсидию по программе молодая семья, у нас есть ребенок - 1 год. Я имею долю у родителей в двухкомнатной квартире с ребенком (на троих: папа, я, ребенок 36 кв. м.), а у мужа была доля в доме у его родителей, но свекровь продала дом и отдала 1/3 от продажи сумму нам, а себе купили 2х комнатную, мужа пока пропишут к себе в двухкомнатную (свекровь, свекр, муж) - возможно ли нам по программе областной получить субсидию? мы проживаем в г. нижнем тагиле?
Жилищное право | нижний тагил | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в Администрацию города письменно или устно.

Здравствуйте Рита! Сначала завершите вопрос с регистрацией мужа по своему месту жительства ( в противном случае если Вы сделаете после постановки на учет Вас могут исключить как намеренно ухудшивших жилищные условия), а потом обратитесь в Администрацию города Нижний Тагил в отдел учета и распределения жилья.

Учетная норма площади жилого помещения устанавливается органом местного самоуправления. Постановлением Главы города Нижний Тагил от 22.11.2007 №1423 «О внесении изменений в постановление Главы города Нижний Тагил от 30.09.2005 №1112 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения на территории муниципального образования «город Нижний Тагил» установлена учетная норма площади жилого помещения - 12 кв.метров общей площади жилого помещения на одного человека. Это означает, что на каждого прописанного человека должно приходиться менее 12 кв. м. от общей площади квартиры.

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!