перевод в другую часть - как не потерять квартиру?

Здравствуйте. Я военнослужащий (прапорщик), календарная выслуга 16 лет, нахожусь в распоряжении в связи с ОШМ. Я получил квартиру и прописался в ней со всеми членами семьи (жена и несовершеннолетние дети). Появилось вакансия по новому месту жительства. Командир части в которой есть вакант не против перевода, но только на законных основаниях. Товарищи по службе говорят, что это мошенничество, что могут отобрать квартиру и снять с очереди. Командование части где нахожусь в распоряжении только за увольнение по ОШМ. Объясните, пожалуйста, как мне поступить. Первый контракт август 1998.

Спасибо заранее. Александр 39 лет
Ответы юристов

По каким основанииям вы выведены за штат?Какой рапорт подавали при ОШМ?