Кража в колледже: что будет если пойду в полицию?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать, что будет если украли из сумки вещь в размере 7000 рублей? В колледже все доказательства есть, но человек врёт что это не он. И что будет ему и его маме если я пойду в полицию?
Уголовное право | набережные челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы не совершеннолетний, то заявление в полицию подадут Ваши родители. Сотрудники проведут проверку в порядке ст 144 УПК РФ и если усмотрят состав преступления, то возбудят уголовное дело по ст.158УКРФ ( кража). Что будет ему покажет следствие и суд. Буду признателен за оценку ответа и отзыв.

Здравствуйте, пойдете напишите заявление по факту кражи, виновного в совершении преступления установят и возбудят уголовное дело. Можете предупредить подозреваемого Вами в совершении преступления о своих намерениях, может быть одумается и возместит, приченный Вам ущерб.

Артем, добрый день! Если Вы несовершеннолетний,то Ваши интересы представляют законные представители (Ваши родители, опекуны, попечители), заявление в полицию они представляют от Вашего имени. Полиция обязана принять заявление и выявить все нарушения.