Отказ от страхования по кредиту закрываемого досрочно

Добрый день! Скажите, как отказаться от страховки по кредиту, который я закрываю досрочно, с перерасчетом суммы
Ответы юристов

добрый день.

У вас кредит сколько по времени?

Кто выгодопреобретатель?

вам могут только пересчитать страховку, согласно ст. 958 ГК РФ.

В соответствии со статьей 958 Гражданского кодекса РФ:

  1. Договор страхования прекращает свое действие до наступления срока, на который он был изначально заключен, в том случае, если после его вступления в силу риски наступления страхового случая исчезли, или же по другим причинам, в том числе:
    • в случае гибели застрахованного имущества;
    • в случае прекращения предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с ведением предпринимательской деятельности.
  2. Страхователь или выгодоприобретатель имеет право отказаться от договора, подав в любое время соответствующее заявление, если к моменту отказа возможность наступления страхового события не отпала по обстоятельствам, описанным в п.1.
  3. Страховщик имеет право на получение части страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовал страховой полис, в случае досрочного прекращения договора страхования в связи с обстоятельствами, описанными в п.1.

Напишите точнее

1. срок кредитования

2. срок пользования кредитом

3. копия договора страхования

4. вышлите на адрес advokat_tsukanovau@mail.ru