Интернет-магазин не общается относительно возврата денег

Здравствуйте. Получила через интернет-магазин платье,не подошло. Оформила возврат в соответствии с правилами магазина. Возврат магазин получил(отследила по почтовому идентификатору),но никаких действий с их стороны нет уже месяц. Пишу на электронный адрес-не отвечают. Звоню по телефону-отвечают менеджеры по продаже,обещают передать претензию в отдел возврата и опять тишина. Какие мои действия.Ведь переписка только по электронке.Есть номер заказа,бланк курьерской доставки,в электронном виде отправленное им заявление на возврат и квитанция об отправке. С сайта почта России подтверждение получения посылки магазином.
Ответы юристов

Добрый день.

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, в случае дистанционной продажи товара, Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При этом, продавец должен возвратить Вам денежную сумму, уплаченную за товар, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления соответствующего требования.

Вам необходимо направить продавцу письменную претензию о возврате денежных средств, направить ее на почтовый адрес продавца, и приложить копии почтовых документов об отправке товара.

В случае,если в установленный срок продавец не вернет уплаченные Вами денежные средства, Вы вправе обратиться в суд, при этом взыскать компенсацию за просрочку выполнения требования, компенсацию морального вреда, судебных расходов, а также на продавца будет наложен штраф за нарушение прав потребителя