Могу ли я взять отпуск перед увольнением?

Работаю в ИП с 10.2015 по настоящее время. за это время в отпуске была в июне 2016 и декабре 2016, могу ли я сейчас взять 3 недели отпуска с последующим увольнением?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии со ст. 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Таким образом, в случае, если дата отпуска определена графиком отпусков, не имеет значения тот факт, что Вы желаете уволиться. В случае, если отпуск не по графику, Вы должны написать заявление о переносе ежегодного оплачиваемого отпуска на предполагаемую дату. Но тут уже потребуется согласие работтодателя.

Здравствуйте! Да, Вы вправе воспользоваться отпуском в любое время независимо от увольнение, главное письменно уведомить об этом своего работодателя.

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!