Невыполнение лицензионных условий

Добрый день. Организация перестала выполнять лиц. условия (лицензия на право розничной продажи алкоголя, срок не истек). Закончился срок договора аренды. Новый договор аренды сроком на год и более заключаться не будет. Необходимо ли самой организации подать заявление о прекращении лицензии? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

ФЗ от 22.11.1995 №171-ФЗ ""О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления" отсуствует такое основание для принудительного прекращения лиценции. Таким образом, вам необходимо самим обратиться в лицензирующий орган для её прекращения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru