Если я подам на развод через суд, грозит ли мужу депортация?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Вопрос в том, что он гражданин Украины и у него просроченный паспорт. Он 1991 г. рождения. В ЗАГСе мне сказали обратиться в мировой суд. А у меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, если я подам на развод через суд, грозит ли ему депортация? На данный момент он живёт с просроченным паспортом, из Документов у него вид на жительство . Собирается подавать документы на гражданство . Детей общих нет. Имущество не делим. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 2, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа. Таким образом, вашему мужу выдворение не грозит, если только не просрочен вид на жительство. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Виктория (24.01.2017 в 13:35:56)
А если он не подтвердил в этом году вид на жительство ?оно действительно? То есть оно ещё действительно 3 года,но в этом году он не подтвердил доход