Раздел имущества по наследству между сыном и дочерью

Умирает мужчина, у которого в собственности находятся частный дом, не оставив дарственной. У мужчины двое совершеннолетних наследников: дочь и сын. Дочь начинает судиться за дом. Есть ли вариант, что дом полностью достанется сыну, который в нем постоянно проживает, в отличие от дочери.
Ответы юристов
Здравствуйте Карина! наследство по закону.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.