Муж алименты не платит и не собирается

Муж алименты не платит и не собирается с 2011 года. Судебные приставы на его стороне, он с долгом продал даже квартиру, хотя меня приставы уверяли, что арест. Я в отчаянии, где справедливость? Меня приставы посылают куда подальше. Как теперь быть не знаю?
Ответы юристов

Добрый день! Напишите жалобу на бездействия судебного пристава-исполниттеля. Понимаете, чтобы доказать их бездействие нужно требовать, а не просить у них ответы, постановления на все их действия. Напишите заявление и ознакомьтесь с материалами дела. Вы, и только Вы сможете себя защитить, начиная вникать в процессуальные вопросы. Все юристы будут только брать у Вас за консултации деньги, но ходить к судебным приставам и заставлять их работать придется только Вам.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Вам необходимо написать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов России по городу Челябинску (УФССП России по Челябинску), оно является территориальным органом Федеральной службы судебных приставов . Одной из основных задач которого обеспечение организация принудительного исполнения судебных актов. Описать сложившуюся ситуацию, приложить документальное подтверждение. Параллельно пишите заявление в прокуратуру. При надзоре за судебными приставами прокурор проверяет, приняты ли меры по исполнительным документам судебных органов, рассмотрены ли заявления и ходатайства сторон по поводу исполнительного производства, заявленные судебным приставам-исполнителям, а также законно ли наложен либо не наложен арест на имущество судебным приставом, приняты ли меры по розыску должника, правильно ли осуществляется проверка судебными приставами исполнительных документов у должностных лиц органов и учреждений. Удачи Вам и терпения!

Тут даже юрист не нужен. Берите за одно непечатное место пристава-исполнителя и требуйте отчетов о принатых мерах и их результатах! Жалуйтесь старшему приставу исполнителю, идите вверх по инстанциям. Помните, Вы взыскатель, а приставы Ваши цепные псы, поэтому просить ихз бесполезно, только ТРЕБОВАТЬ!.

Успеха!

Здравствуйте Наталья, обращайтесь.