В каком году получу налоговый вычет? Являюсь работающей пенсионеркой

Здравствуйте! Квартира в новостройке. Дом сдан в декабре 2014г. Акт приёма передачи подписала в 2016г. Дом на кадастровый учёт поставлен в январе 2017. Документы на собственность пока не оформляла. В каком году получу налоговый вычет? Являюсь работающей пенсионеркой с 2014г. Увольняюсь в марте 2017г.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.10 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. Таким образом вы вправе получить вычет за периоды с 2013, 2012, 2011. Право на получение вычета возникает с момента предоставления полного пакета документов в налоговый орган. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru