Прекращение пенсии по потере кормильца

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должна ли я предоставлять какие-то документы на прекращение пенсии по потере кормильца или ПФ сам прекратит выплаты?
Ответы юристов

Добрый день! Если подошел срок прекращения выплаты такой пенсии, то вы обязаны сообщить об этом путем подачи заявления, чтобы избежать переплат. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Подать документы и заявление на установление любого вида пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца можно в любое время без ограничений после наступления права на нее. Для назначения выплаты все необходимые документы можно предоставить лично в:

Также законодательством предусмотрена подача документов по почте. В этом случае днем обращения считается дата, указанная на почтовом штемпеле по месту отправления.