При разводе, будет ли снова делиться квартира, т.к мы покупали ее в браке?

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем, у нас общий ребенок 3 года. Квартира была в долях (поделена на меня, мужа и детей), недавно муж оформил дарственную своей доли на меня. Больше совместно нажитого имущества нет. Скажите, пожалуйста, при разводе, будет ли снова делиться квартира, т.к мы покупали ее в браке? И в какой суд обратиться за разводом или можно развестись через загс?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Квартира делиться уже не будет. При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке. Заявление. если нет споров о детях, подается мировому судье по вашему месту жительства,В  При наличии споров - в районный суд. Одновременно вы можете требовать взыскания алиментов на детей. Желаю благополучного разрешения ситуации! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Полностью согласен с коллегой. Если конечно Ваш муж не захочет признать договор дарения доли не дейсвительным. Это конечно хлопотно, но при наличии хорошего адвоката или судебного юриста который специализируется по таким делам, то можно. Но это будет рассматриваться отдельно от бракоразводного процесса. Буду признателен за озыв и оценку.

Согласно ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, также в соответствии со ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Для расторжения брака стоит обратиться в Мировой суд по Вашему адресу с заявлением о расторжении брака, развестись через ЗАГС - не имеется возможным, при условии наличия несовершеннолетних детей, Исковое заявление составляется в соответствии с правилами ГК РФ, делаются копии по числу участников (3), прилагается паспорт (2 копии). Желаю удачи.