Возврат денег за товар ненадлежащего качества (обувь в рассрочку)

Здравствуйте, купил обувь в рассрочку, она оказалась бракованная, экспертиза это повредила, как мне вернуть деньги,если аналогичной обуви в магазине нет?спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!
Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", в рамках которого предъявите претензию продавцу с требованием замены некачественного товара или возмещения ущерба и морального вреда.

Вам необходимо направить претензию продавцу с требованием о возврате денег, если откажется – обращайтесь с иском в суд..
Желаю благополучного разрешения ситуации! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В суд обращайтесь конечно, особенно после экспертизы и обращения в магазин. Если не хотят добровольно надо заставить.