Как закрыть ДНТ?

Доброго дня! Подскажите поэтапно - как ликвидировать ДНТ!!! Какие заявления писать, куда сдавать, какие справки прилагать к пакету документов, сроки ликвидации, размер гос.пошлины и тд. Первый раз с этим столкнулся и не знаю с чего начать.
Ответы юристов

ДНТ ликвидируется в налоговой. Созываете общее собрание, принимаете решение о ликвидации и о назначении ликвидатора.

В налоговую подается форма Р15001,подпись ликвидатора заверяется нотариально, и протокол. на 6 рабочий день забираете Лист записи ЕГРЮЛ.

После регистрации в налоговой-подается сообщение в Журнал "Вестник государственной регистрации" Через 2 месяца после опубликования сообщения о ликвидации в журнале- утверждается промежуточный ликвидационный баланс. За эти 2 месяца расплачиваетесь с долгами и кредиторами. Сдаете промежуточный баланс,после сдачи баланса в налоговую подаете-форму Р15001-об утверждении промежуточного баланса и протокол об его утверждении. На шестой раб день -забираете Лист записи ЕГРЮЛ. Закрываете расчетный счет. Если у Вас все по нулям сдается ликвидационный баланс, который также утверждается на общем собрании. И можно сразу подавать форму Р 16001, ликв. баланс с отметкой налоговой и протокол об утв-нии ликв. баланса, и госпошлину 800 рублей. Через 5 раб. дней-забираете документы о ликвидации.