Моральный вред после ДТП 300 тысяч рублей

Здравствуйте.

У меня произошла такая ситуация. Стала участником ДТП 2.5 года назад. Выезжала с прилегающей дороги и поворачивала налево, в этот момент ехала другая машина по главной дороге. Вследствие ДТП удар передней частью машины был произведен в мою водительскую дверь. Иск о возмещении морального вреда подала бабушка, которая сидела в другой машине на заднем сидении. У нее закрытый перелом. Запросили 500 тыс. руб. Суд одобрил взыскание 300 тыс. руб. Мной была подана аппеляционная жалоба, рассмотрена и сумму в общем оставили ту же. Не принято было судом во внимание, то что пассажирка была не пристегнута, и мое материальное положение.

Хочу обратиться в Вам за квалифицированной помощью.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если не согласны с определением апелляционной инстанции, то обжалуйте в кассацию если сроки не вышли. По практике - эта сумма не разумна дляя перелома ноги, но надо видеть все материалы чтобы дать объективную оценку решениям.

Вам честно? забей, надо было обращаться до суда.

Добрый день!

Да, время потерянное вернуть сложно. В соответствии со ст.1083 ГК РФ виновные действия самого гражданина привели к таким последствиям, в результате чего суд снизил сумму с 500 до 300 тыс.рублей. Автомобиль является источником повышенной опасности и лицо управляющее им несет ответственность в любом случае. Буду благодарен за оцену ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru