Реструктуризация в банке в режиме общения по телефону

Здравствуйте. У меня в банке был взят кредит на 36 месяцев, по истечении 24 месяцев банк мне предложил реструктуризацию, я согласился и все сделали в режиме общения по телефону, то есть я в банк не ходил, никакие бумаги не подписывал. Возможно ли так?
Ответы юристов

Нет, ст.452 Гражданского кодекса гласит, что соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

То есть соглашение о реструктуризации должно быть достигнуто в письменной форме между сторонами.

Вряд ли у Вас в Договоре есть возможность изменения договора по телефону.

Здравствуйте, Никита!

Сейчас во многих банках есть возможность дистанционного управления по вкладам и обязательствам. В том числе и через телефон. В любом случае, чтобы избежать проблем, советую получить письменное подтверждение этого от банка.

Добрый день Никита! Так можно, но Вам необходимо получить письменное подтверждение от банка, что реструктуризация произошла. Буду благодарна за отзыв.