Испорченная кредитная история по вине банка

Банк по ошибке в 2014 году оформил на меня кредит, разобрались только через 9 месяцев. Банк заверяет меня, что информацию о том, что кредит закрыт он отправил во все бюро кредитных историй в апреле 2015, но почему-то в самих бюро в частности Эквифакс мне отвечают что последняя информация обо мне была 25.03.2015 и на мне до сих пор висит просроченная задолженность. Подскажите, что мне делать? Банк требует для подачи изменений в БКИ паспорт с заверением всех страниц у Нотариуса, а БКИ просит заплатить за услугу если мне так с каждым БКИ разбираться, у меня ни здоровья ни денег ни хватит.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Это вина банка, ему ее и устранять. Подавайте письменную претензию им об этом. Если не ответят или откажут в устранении, то подавайте на них жалобу в Центробанк и (или) прокуратуру.

Здравствуйте, Николай! Мой коллега прав: пора начать общаться с банком на официальном языке.
Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В