Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Украден телефон в кредите (была страховка)

Украина. Украли телефон которому 5 дней. Была какая-то страховка стоимостью в 10% от цены телефона. Покупательнице там наобещали что даже если она экран разобьет его бесплатно починят. Ну или это условия какой-то гарантии, точно не в курсе. Телефон покупала девушка не особо одаренная интеллектом. В итоге через 5 дней после покупки - телефон украли. Заявление в полиции. Вопрос в том, возместят ли телефон (если его не найдет полиция) и возможно ли прекращение выплаты кредита?
Уголовное право | Хмельницкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

К сожалению, стоимость самого телефона Вам невозместят по страховке. Касательно стоимости кредита, Вам нужно внимательно изучить сам договор. Там должныбыть указаны случаи на которые распространяется такое страхование.
()

Добрый день!

В зависимости от того, какая страховая компания у Вас указана в договоре. Условия у всех разные, в таком случае должен быть зафиксирован факт кражи в течении двух часов, а дальше страховая компания выясняет все обстоятельства. Если это произошло, к примеру, в торговом центре, то можно доказать, что телефон был украден, и тогда, страховая компания обязана выплатить Вам средства за кражу, но это сложно доказать. А по поводу выплаты кредита, Вы обязаны выплатить всю сумму, так как банк и страховая компания обычно никак не связаны. Прекратить выплаты можно, если СК покроет Ваши расходы за кражу, а как мы выяснили выше, это маловероятно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Способы распознать интернет-мошенников Возврат денег, украденных с карты Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Еще статьи