Может ли оспорить свои права на квартиру моя сестра?

Здравствуйте! Подскажите, может ли оспорить свои права на квартиру моя сестра, если на меня составлено завещание, но она там прописана как и я.
Ответы юристов

Добрый день!
В соответствии с гражданским законодательством (ГК РФ) ваша сестра может оспорить завещание в судебном порядке, если не согласится с вашим правом наследования.
Прописка сестры никак не отражается на вашем праве наследования по завещанию: собственник квартиры вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru