Магазин говорит что деньги не возвращаем

Купил Телефон в магазине, через пару дней выключилс и все, отдали на ремонт по гарантии, после гарантийного ремонта хотели вернуть телефон обратно и чтобы вернули деньги, магазин говорит что деньги не возвращаем.

Они должны вернуть деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Деньги можно вернуть, если телефон сломался еще раз после гарантийного ремонта. Это прямо установлено в ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей".

Добрый день!

Обратитесь с претензией к магазину. Претензию необходимо составить в двух экземпларах для магазина (продавца) и для вас с отметкой о принятии определите срок 10 каландарных дней для возврата денежных средств. Если в течение этого срока средства не будут возвращены. Обращайтесь в суд. В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потреибителей" вы вправе требовать возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества, также за каждый день просрочки можете потребовать неустойку в размере 1% от цены телефона и компенсацию морального вреда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер!

При отправке товара на гарантийный ремонт, вы можете вернуть деньги, либо получить новый товар только в том случае, если товар не вернули в указанный срок. Если дефект товара исправлен в срок, то Вы получаете свой товар обратно уже в исправном виде. Если ситуация повторяется, то уже после этого Вы в праве требовать свои денежные средства.

Добрый вечер!

Если требование об устранении существенного недостатка товара не удовлетворено в течение 20 дней или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить иные предусмотренные законодательством о защите прав потребителей требования или возвратить товар и потребовать возврата уплаченной денежной суммы (п. 6 ст. 19 Закона N 2300-1).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!