Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Магазин говорит что деньги не возвращаем

Купил Телефон в магазине, через пару дней выключилс и все, отдали на ремонт по гарантии, после гарантийного ремонта хотели вернуть телефон обратно и чтобы вернули деньги, магазин говорит что деньги не возвращаем.

Они должны вернуть деньги?
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Деньги можно вернуть, если телефон сломался еще раз после гарантийного ремонта. Это прямо установлено в ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей".
()

Добрый день!

Обратитесь с претензией к магазину. Претензию необходимо составить в двух экземпларах для магазина (продавца) и для вас с отметкой о принятии определите срок 10 каландарных дней для возврата денежных средств. Если в течение этого срока средства не будут возвращены. Обращайтесь в суд. В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потреибителей" вы вправе требовать возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества, также за каждый день просрочки можете потребовать неустойку в размере 1% от цены телефона и компенсацию морального вреда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Добрый вечер!

При отправке товара на гарантийный ремонт, вы можете вернуть деньги, либо получить новый товар только в том случае, если товар не вернули в указанный срок. Если дефект товара исправлен в срок, то Вы получаете свой товар обратно уже в исправном виде. Если ситуация повторяется, то уже после этого Вы в праве требовать свои денежные средства.

()

Добрый вечер!

Если требование об устранении существенного недостатка товара не удовлетворено в течение 20 дней или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить иные предусмотренные законодательством о защите прав потребителей требования или возвратить товар и потребовать возврата уплаченной денежной суммы (п. 6 ст. 19 Закона N 2300-1).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: