Имею ли я право отказаться от расторжения договора купли-продажи квартиры?

Здравствуйте! В декабре продала квартиру, заключили договор купли-продажи в котором указано, что продавец не имеет претензий к передаваемой недвижимости, задаток был выплачен при регистрации имущества, остальную сумму покупатель должен выплатить до конца февраля, в договоре данный пункт имеется. Покупатель въехал в квартиру в день регистрации, при этом начали ремонт (снесли стену). Акт приема передачи у меня на руках. Вчера позвонила мой риэлтор и сказала, что мой покупатель собирается расторгнуть договор по причине: "мы мёрзнем" и "нашли вариант получше". Имею ли я право отказаться от расторжения договора и требовать выплатить остальную часть денег за квартиру? Вообще как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! В Вашем случае покупатель только в судебном порядке может расторгнуть договор если докажет, что условия проживания в квартире ужасные, а показаны были как прекрасные. Требуйте оплаты всей суммы согласно условиям договора, если не платит покупатель, то обращайтесь в суд. Если суд расторгает договор купли-продажи, то покупатель обязан возместить ущерб, причиненный перепланировкой (сносом стен) и прочие моменты еще есть