Неустойка по договору страхования, нет реакции на жалобы

При покупке телефона было приобретено страхование, произошёл страховой случай, аппарат был сдан в сервисный центр, со страховой было согласовано замена аппарата, по договору ремонт или замена аппарата должна осуществится в течении 90 календарных дней. По истечению 90 дней аппарат так и не был получен. Было написано 2 жалобы на которые не было реакции. Какие можно принять меры?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы дополнительно платили за страховку? Этого можно было не делать т.к. Закон РФ "О защите прав потребителей" позволяет вам это сделать без всяких страховок в пределах гарантийного срока. Обратитесь с претензией к продавцу телефона и потребуйте возврата уплаченной за товар денежной суммы в течение 10 дней, если откажет обращайтесь в суд с требование о расторжении договора купли-продажи, возвращении уплаченной суммы и возмещения морального вреда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru