Ударил человека - могут ли посадить? Стоит ли нанимать адвоката?

Ударил человека один раз, перелом глазницы со смещением, ушиб головного мозга, до этого не был судим, есть семья, ребенок, характеристики с работы дал, работаю не официально, могут ли посадить? Стоит ли нанимать адвоката?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если человек обратился в полицию, то Вам назначат бесплатного адвоката. В Вашем случае не стоит нанимать адвоката, это лишние траты

Здравствуйте Динар! Лучше с человеком договоритесь. Меньше проблем будет.