Просрочена миграционная карта

Я проживаю в Крыму, гражданин Казахстана, просрочил регистрацию миграционной карты.Могу ли я продлить ее или получить новую на границе с Украиной?Если нет то смогу ли на границе с Казахстаном?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Самым очевидным выходом продления сроков нахождения в РФ является въезд и выезд за пределы России. Но здесь следует учесть, что в этом случае суммируется общее число дней, которые Вы проводите в стране. Как только наберется определенное количество, во въезде Вам может быть отказано.

Также можно попробовать прибегнуть к следующим вариантам:

  1. Получить РВП или подать на него прошение.
  2. Подать заявление на получение гражданства.
  3. Устроиться на официальную работу (в этом случае если срок действия миграционной карты закончился, ее можно продлить на время трудового договора, но не более чем на 12 месяцев).
  4. Поступить в российский ВУЗ на дневное обучение.
  5. Подать прошение на статус беженца.
  6. Получить патент для работы иностранцу.