Земельный участок: основания для снятия с кадастра есть?

Здравствуйте. Земельный участок стоит на кадастре с границами и с площадью 26 соток. В его составе находятся 700 кв.м., которые по решению суда признаны за соседом. Как теперь перемерять участок, чтобы исключить из его состава эти 700 кв.м., если в самом решении четко не прописано, что мы должны эти метры исключить, однако же они теперь не наши? Не написано, что и площадь нашего участка уменьшилась. Но сосед-то суд выиграл.

В разъяснении решения суд отказал - оно вступило в силу. Кадастровые инженеры мерить не берутся, говоря, что из решения суда не видно, что площадь участка уменьшилась, и кадастровую ошибку не признают. Замкнутый круг.

Как снять участок с кадастра, чтобы его уменьшить на эти 700 кв.м. и какие для этого основания? Можно ли хоть что-нибудь сделать?

С уважением, Юлия.
Ответы юристов

Добрый день!

Дополнительное решение суда в данном ситуации вынести нельзя т.к. оно вступило в законную силу. Остается только получить разъяснение решения суда т.к. суд вам отказал вы вправе обратиться с частной жалобой в вышестоящий суд. Так же у вас есть право обжаловать решение суда вступившее в законную силу в кассационном порядке в течение 6 месяцев. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru