Торговля остатаками алкоголя по новой лицензии

ДОбрый день! У нас закончилась лицензия на торговлю алкогольной продукцией, получаем новую. Мы сможем торговать алкоголем , полученном по старой лицензии, когда получим новую?
Ответы юристов

Вы можете не переживать по этому поводу. Повода возвращать алкоголь поставщикам - нет.

Подробнее о регулировании розничной продажи алкогольной продукции Вы можете прочитать в Письме Росалкогольрегулирования от 30.04.2013г. №8977/03-04.

Добрый день, Виктория! Нет не можете. Только получив новую можете торговать. А то можете лишиться лицензии за нарушение.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Да, вы можете осуществлять торговлю алкогольной продукцией т.к. лицензия даёт вам на это право, не зависимо от привязанности к срокам приобретения алкогольной продукции. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте!
Оборот алкогольной продукции в РФ - дело законодательного уровня. Для регулирования его производства и оборота еще в 1995 году принят Федеральный закон №171-ФЗ от 22.11.95, действующий и по сей день, правда, со множеством поправок и изменений.
Специальный контролирующий орган – Федеральная служба «Росалкогольрегулирование».

С 1 января 2017 года вступает в действие ряд изменений, которые отразятся на продаже алкоголя: Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции установлены ст. 16 Закона № 171-ФЗ.
С 31 марта 2017 года ст. 16 называется «Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции».

Требования для получения лицензии на алкоголь в 2017 году:

Как гласит Федеральный Закон № 171-ФЗ и Положения о лицензировании, разрабатываемые на региональном уровне, получить лицензию на торговлю алкогольной продукцией может как российская, так и зарубежная компания, любой формы собственности.

Минимальная сумма уставного капитала для розничной торговли -10 000 рублей (в Москве - 1 000 000 рублей), для оптовой - предпринимателям с объемом уставного капитала не менее 10 000 000 рублей.
Также важно наличие помещения в соответствии с требованиями МЧС, санэпидемстанции и прочих требований в соотвествии с локальными актами на региональном уровне.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Уважаемая Виктория, по существу вопроса кратко: Торговать можете, но получив новую лицензию. Всех благ.