Оформление земельного участка трехквартирного дома

трех квартирный дом, сосед кв.2 в 2006 году выкупил у админ. земельный участок и установил забор, который полностью перекрыл доступ к 2 окнам кв.1. Да уже давно так сложилось, но не было сплошного забора. Есть ли правила по расположению участков с отступом от стены дома для возможности доступа для ремонта и других нужд.Спасибо
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий! По данному вопросу вам необходимо обратиться с письменным заявлением в местную администрацию: земельный комитет и архитектуру. В заявлении надо указать, в чем заключается проблема, изложить просьбу об установлении нарушений градостроительных норм и правил соседом с выездом специалистов данных ведомств на место, составлением заключения.В Как правило, в таких ситуациях составляется акт. Если вам будет отказано в такой просьбе, то вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru