Расчет количества отпускных дней перед декретом

Здравстуйте!Работаю с 06.11.2014г.хочу взять оплачиваемый отпуск перед декретом.Декретный отпуск с 05.04.2017г.Скажите пожалуйста сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед декретом.P.S: за 2015г и 2016г я отпуск полностью отгуляла).
Ответы юристов

Добрый день, Людмила!

Согласно статье 115 ТК РФ работники имеют право на 28 календарных дней оплачиваемого отпуска в год.
Работники уходят отдыхать по графику, который компания составляет в конце года, но из этого правила есть исключение: женщина вправе взять оплачиваемый отпуск на все 28 календарных дней одновременно до или сразу после декрета либо после отпуска по уходу за ребенком. Причем право на отдых у работницы возникает независимо от графика отпусков и отработанного периода (ст. 260 ТК РФ).
То есть, Вы вправе взять отпуск авансом.
Желаю удачи!
Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru