Какие выплаты при увольнении по достижении предельного возраста?

Добрый день! Какие выплаты полагаются военнослужащему при увольнении с ВС по достижении предельного возраста ( возраст - 45 лет, общая выслуга - 24 года, 7 месяцев в календарном исчислении, и 29 лет в льготном). И есть ли разница в выплатах при увольнении по окончанию контракта и по достижению придельного возраста?

Александр.
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

При достижении предельного возраста полагаютс следующие выплаты:

  1. Единовременное пособие (для лиц, прослуживших 20 и более лет его размер составляет семь окладов).

  2. Премиальные выплаты по занимаемой должности (начисляются исходя из размеров оклада, установленного согласно занимаемой должности и присвоенного звания).

  3. Материальная помощь (размеры ежегодной помощи не могут превышать среднего размера должностного оклада, назначенного за имеющееся звание и занимаемую должность).

    Увольнение по достижении предельного возраста по сути является одной из разновидностей увольнения по окончании контракта.