В каком размере мой муж может получить налоговый вычет?

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь в разъяснении. Я с мужем в 2014 г. приобрели квартиру в общую долевую собственность у дяди и отца мужа за 1400000 руб.(700тыс.дяде, 700тыс.-отцу). В каком размере мой муж может получить налоговый вычет? и я?
Ответы юристов

Добрый день! Размер налогового вычета при покупке квартиры исчисляется в виде 13% от общей суммы (1400000х13%). При покупке квартиры не имеет значения, на кого оформлены документы и кем производится оплата: мужем или женой. Оба супруга имеют равные права на возврат подоходного налога. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru