Как оформить квартиру на ребенка чтобы ее никто не мог продать?

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся. Хотим купить сыну (ему 5 лет) квартиру в строящемся доме. Ребенок остается после развода жить со мной. Муж переживает что я могу продать квартиру ребенка. Как оформить квартиру на ребенка чтобы ее никто не мог продать до совершенолетия сына?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: можно оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка, совершив сделку купли-продажи или зарегистрировав акт дарения. Для заключения сделки по приобретению недвижимости на несовершеннолетнего неважно, сколько лет ребенку. По закону он может получить право собственности в любом возрасте, до достижения совершеннолетия.После регистрации дарственной, право собственности переходит к Вашему ребенку. С момента оформления новых документов даритель лишается прав на квартиру. Это более надежный и быстрый способ передать право владения ребенку.Сделка с участием несовершеннолетнего проходит под контролем органов опеки и попечительства. Дети до 14-летнего возраста не должны присутствовать на сделке. Их интересы защищают законные представители - мать, отец, опекун.