Ограничения при следовании к месту проведения отпуска

Здравствуйте! Прохожу службу в авиации ФСВ НГ. Пришла телеграмма от командование округов о запрете следования к месту проведения отпуска на личном транспорте, если дальность превышает 500 км. Подскажите насколько это законно и можно ли данное требование оспорить?
Ответы юристов

Добрый вечер! Во многих организациях существует установленный порядок безопасности сотрудников. Многие фирмы аудиторские международные даже не летят всей командой проверяющих в одном самолете. И так же запрет существует на личном транспорте перемещаться к месту отдыха или командировки. Попросите руководство ознакомить Вас с данным установленным порядком, если имеется такой.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!