Утеряна деталь с обуви

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Купила в магазине обувь, на следующий день прошлась в них, дома обнаружила что одна деталь украшение открутилась и утеряна, сапоги не так уж красиво теперь смотрятся. Получается продавец продал не совсем качественный товар. Чек честно не помню давали или нет (найти не могу) коробку тоже выкинула уже. Сапоги очень нравятся, деньги возвращать не хочу, можно от магазина добиться получения этой утерянной детали? Сапоги то не за 500 рублей куплены. Или вообще как правильно по закону поступить? Заранее спасибо за помощь и ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению гарантия на украшения, детали, набойки не распространяется, поэтому требовать Вы конечно можете, но отказ предоставить эту самую деталь будет правомерен. Если это дорогой бренд - можете обратиться к производителю, уважающие свою репутацию производителю производят замену некачественного товара даже спустя сроки и без экспертиз.

Добрый вечер! Если по закону, то Вы должны были сохранить коробку и чек. А украшение потерялось возможно Вы сами не заметив за что-то зацепились. Это же обувь. Так, что придется носить без украшения.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!