Что делать беременной в данной ситуации? Ликвидация обособленного подразделения

Директор прислала письмо о ликвидации обособленного подразделения, а так же документ уведомление что будет эта ликвидация и в связи с ней я буду уволена. Я нахожусь на 5 мес. беременности, подписывать ли мне этот документ и что мне ждать в дальнейшем?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Вашем случае организация не ликвидируется, а ликвидируется лишь структурное подразделение, в связи с чем, нет оснований и для Вашего увольнения, если Вы представите работодателю справку о беременности.

Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru