Подала в суд мособлгаз за долг, хотя уже три года как отключен

Сгорел дом 3 года назад. Через неделю после пожара поехал газовою службу отключать газ мне сказали что меня уже отключили и мне надо заплатить долг за газ, что я и сделал. И через три года приходит судебное письмо что у меня долг 60 000 руб за газ. Что мне делать? помогите.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Не совсем понятно, что за судебное письмо? Поконкретнее его содержание. Если претензия - одно, исковое заявление - другое дело. Конкретизируйте что именно Вам пришло и что конкретно в нем написано....

Вам надо либо сканы либо живьем показать доки юристам, чтобы было понятен предмет иска и его обоснование. Юристам также надо понимать, в отношении вас вынесент судебный приказ или подан иск. Если приказ, его надо обжаловать, если иск - подать письменные возражения. Если есть доки об оплате и отключении, также надо показать. Но предварительно, т.к. услуга не оказывалась, то оснований взыскать долг нет, да еще и 3 года прошло (это общий срок исковой давности, по истечении которого утрачивается основание для предъявления требований, если они вообще были). .

В случае если имеется судебное решение его можно обжаловать, восстановив срок обжалования. Если судебный приказ, то в течении 10 дн. с момента его получения подать заявление об отмене судебного приказа с приложением документов подтверждающих отсутсвие долга и отказа от услуг. В случае если постановление суда не вынесено, а только возбуждено гражданское судопроизводство то нужно просить о применении последствий срока исковой давности.