Кредит на бывшую жену - могут ли повесить долг на меня?

Моя бывшая жена взяла кредит когда мы были еще в браке, я об этом не знал. Сейчас мы в разводе и при не выплате ею кредита могут ли ее долг повесить на меня? После развода у меня осталась в собственности квартира, я один собственник.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если бывшая жена предъявит иск о разделе кредита, то и должна доказать, что он взят на нужды семьи. Сделать ей это будет не просто. Вам не нужно признавать его.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: Нет, не могут, в данном случае ответственность она несет единолично. Можете не переживать за свои счета и недвижимость.

Добрый вечер! Нет, не могут, так как Ваша бывшая супруга является единственным заемщиком. Буду благодарна за отзыв.