Хочу узнать о юр. чистоте данного дела (вывод денег от юр. лица через ИП)

Здравствуйте, мой брат занимается индивидуальным предпринимательством. Суть заключается в том, что организация выводит через него деньги за определенный процент. Тонкость в том, что все абсолютно официально, через юр. лицо на ИП переводят деньги и снимают их. Вся документация и услуги официальны. Вопрос в том, насколько это безопасно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Бля ответа на Ваш вопрос необходимо уяснить органгизпационно-правовую форму и форму собственности юридического лица.

Здравствуйте, уважаемый Борис!
Важным для вас являются основания вывода денег, то есть документы, в том числе, договоры.
Главное – избежать мошенничества, налоговых нарушений и пособничества в незаконных действиях юр. лица!
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная информация, обращайтесь на мою эл. почту, которая указана ниже. Конфиденциальность гарантирую.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Борис, многие люди считают, что если в законе нет статьи за незаконное обналичивание денежных средств, значит, им ничего не грозит. Действительно, в законодательстве не предусмотрено отдельного пункта для данных махинаций, зато имеется немало статей в УК РФ, которые как раз касаются подобного рода вида деятельности.