Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я при разводе как-то отсудить половину имущества или нет?

Здравствуйте. Я ушла от мужа, все имущество нажитое в браке он переписал на мать. Могу ли я при разводе как-то отсудить половину имущества или нет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Можете, если докажете, что данное имущество было нажито в браке, и что Ваш муж оформил дарственную, на мать, в тайне от Вас. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

()

Здравствуйте,

Помните, что все имущество, нажитое в период брака является совмесным имуществом супругов (ст. 34 СК РФ). Отчуждать и продавать такое имущество нужно только с согласия второго супруга. Если мужем это условие не было соблюдено, то Вы можете через суд оспорить факт переписывания совместно нажитого имущества на мать, а потом потребовать выдела из него половины.

()

Добрый день! Вы вправе подать заявление в суд. Имущество нажитое в период брака является совместным, это означает, что Вы в период брака вели совместное хозяйство и ровно также как и Ваш супруг вносили денежные средства. Вам необходимо только доказать этот факт, чеки, квитанции, свидетели и т.д. Вы не указали какой сделкой Ваш супруг переписал имущество на свою мать, какое имущество. Но в любом случае Вы вправе оспорить любую сделку.

()

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, либо компенсационных выплат в счет того имущество, которое было нажито в браке и после его расторжения подарено бывшим супругом своей матери. Для этого Вам нужно:

1) составить заявление;

2) приложить все необходимые документы: копию паспорта, свидетельства о разводе

3) составить перечень имущества, если есть документы, подтверждающие покупку приложить.

4) оплатить государственную пошлину.

Желаю удачи, могу помочь составить заявление.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: