Субсидии военнослужащим на жилье

Наша семья получила земельный участок как многодетная семья. Имеем ли право на получение субсидии военнослужащим на жилье?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Только если Ваша семья не обеспечена жильем в должном размере и признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Уволенные военнослужащие имеют право получить 18 кв.м. недвижимости на каждого члена семьи, если она состоит из трех и более человек. Одинокий военный имеет право на квартиру площадью 33 кв.м., семейная пара вправе рассчитывать на 42 кв.м. Норматив может быть увеличен, но не более чем на 9 кв.м.

Кроме того, существует категория военных, для которых нормы предоставления жилья военнослужащим увеличены, на 15-25 кв.м. К ним относятся:

  • полковники, уволенные по вышеуказанным основаниям;

  • научные работники, имеющие научную степень и звание;

  • преподаватели военных вузов;

  • командиры воинских частей;

  • защитники Отечества, получившие почетное звание.