Могу ли я прийти в магазин и попросить поменять джинсы?

Здравствуйте. Сегодня примеряла в магазине две пары джинс. Продавец предложила положить подошедшие на кассу, чтобы я не носила их в руках, а не подошедшие убрать на место. В итоге джинсы она перепутала и обнаружила я это только дома. Могу ли я прийти в магазин и попросить поменять джинсы, если их внешний вид никак не изменился (все бирки на месте)
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" дает Вам право обменять товар в течение 2 недель с момента покупки.

Добрый вечер! Конечно, Вам необходимо прийти в магазин не позднее 14 дней со дня покупки, предоставить паспорт и чек. Продавцы обязаны оформить возврат.

Здравствуйте! Да вы имеете на это право (в течение 14 дней обменять товар), если товар приобретали по банковской карте: магазин сделает возврат денежных средств, которые должны прийти в течение 3-х дней на карту и выдать слип чек. И сразу оплатить покупку. Так совершается обмен по банковской карте. Не забудьте паспорт и чек.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!

Добрый день.

Совершенно однозначно, Вы имеете право поменять товар в течение 14 дней с момента покупки, при условии, что сохранены все бирки.