Стоимость оформления квартиры у нотариуса в собственность по завещанию

Умер отец, я единственный ребенок, мама умерла давно. При жизни папа оформил на меня завещание, квартира кооперативная, выплаченная полностью. Папа умер в 2015 году, я в течение полугода со смерти отца оформила у нотариуса право на наследство. Но квартиру на себя не оформила, не работала около года, не было средств.Сейчас устроилась, как быть дальше, за квартиру полтора года не платила, было нечем.Как действовать дальше, какая денежная сумма необходима для оформления на себя квартиры
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у Вас на руках свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом, то Вам необходимо обратиться в Росреестр или Многофункциональный центр, стоимость регистрации и выдачи выписки из ЕГРП не велика, около 1200 руб. Если Вы у нотариуса толко заявление о вступлении в наследство написали, но до конца не оформили, то это уже другие суммы, так как там нужна выписка из кадастра, оценка рыночной стоимости и выдача свидетельства это все более 10000 руб. обойдется, но что бы точнее нужно вновь обратиться к нотариусу, консультации у них бесплатные. При этом ни в первом ни во втором случае выписка из лицевого счета об отсутствии задолженности по платежам не требуется.