Спор с соседом по поводу парковки возле дома

У нас муниципальный дом, около дома соседи ставят свои машины вдоль дороги. Один сосед решил, что если он здесь живет уже 4 года, то имеет право объявить всем, что никто не имеет право ставить свою машину на "его" место, которое он себе облюбовал. В отместку в качестве наказания, если кто-то решится поставить на свободное место свою машину, он может "запереть" ее своей, загораживая проезд всем остальным, но главное, не давая выехать провинившемуся. Можно ли применить к нему какие-либо санкции? За незаконное объявление место парковки у дома своим и за закрытие проезда другим автомобилям?
Жилищное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Юлия. Вам нужно обратиться к участковому Вашего района, либо обратиться в полицию по телефону доверия УМВД. МВД отвечает за привлечение к административной ответственности за нелегальное занятие земельного участка. На нарушителя будет наложен штраф.