Сроки выплаты жилищной субсидии военнослужащим

Здравствуйте, в нашу организацию финансового обеспечения передали функцию выплаты жилищной субсидии военнослужащим.Возник следующий вопрос: хотелось бы узнать сроки исполнения,начиная с приёма пакета документов о соответствующей выплате (начиная с даты входящего документа)и до получения платежного поручения из казначейства. Далее понятно,что в течение трёх дней копия платёжки предоставляются в РУЖО
Военная служба | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Алёна!

Сроки выплаты субсидии военнослужащим четко установлены законодательством:

  • на протяжении десяти дней после получения заявления от военнослужащего органом жилищного обеспечения осуществляется проверка наличия жилой недвижимости у военного / членов его семьи;
  • в течение десяти дней после получения ответа принимается решение о предоставлении субсидии военнослужащим, лицам, пребывающим в отставке;
  • в течение трех дней указанное решение направляется отделу финобеспечения Министерства оборон РФ;
  • копия решения в течение трех дней выдается заинтересованному лицу (военнослужащему, гражданам в отставке, членам семей);
  • общий срок перечисления денежной выплаты военнослужащему не должен превышать тридцати календарных дней;
  • в течение трех дней после того, как военный смог получить причитающиеся ему средства, финансовый орган уведомляет орган жилищного обеспечения о проведенной выплате.